Учителя-предметники опорных школ прошли обучающие семинары

657 педагогов из 18 опорных сельских школ приняли участие в пятидневном обучающем семинаре. Обучение является продолжением реализации благотворительной программы общественного фонда «Қазақстан халқына» «Развитие потенциала опорных школ в сельской местности».

В рамках программы Фонд занимается материально-техническим оснащением сельской опорной школы, а также помогает школам проводить диагностику образовательных услуг и курсы повышения квалификации по предметам для педагогов.

С 31 октября по 4 ноября прошли обучающие семинары для учителей-предметников опорных школ, участвующих в проекте, организованные Фондом устойчивого развития образования и АОО «НИШ».

23 специалиста НИШ провели 53 семинара по 5 направлениям, затрагивающие вопросы формирования функциональной грамотности учащихся.

Семинары охватили 14 школьных предметов. Всего за 5 дней обучение прошли 657 педагогов из 18 опорных сельских школ. Для удобства сельских учителей и тренеров семинары проводились в региональных центрах обучения на базе школ НИШ в городах Атырау, Кокшетау, Туркестан и Семей.

Все участники оценили качество семинаров и содержание, назвав его очень эффективным и признали, что полученные знания и навыки пригодятся при планировании и проведении уроков.

Аналогичные обучения запланированы на декабрь для педагогов Алматинской и Жетысуской областей.

Напомним, в рамках благотворительной программы «Развитие потенциала опорных школ в сельской местности» фонд «Қазақстан халқына» планирует улучшить материально-техническую базу в 17 сельских опорных школах в регионах. Реализация проекта позволит сельским школьникам иметь доступ к качественному образованию в местности, в которой они проживают.

Оказались в тяжелой жизненной ситуации?

Оставьте заявку, и Фонд постарается найти возможность оказать Вам помощь
© Общественный фонд «Қазақстан халқына»
С помощью Дизайн десант.
© Общественный фонд «Қазақстан халқына».
Сайт сделан с помощью Дизайн десанта.