Мошенники скопировали сайт ОФ «Қазақстан халқына»

Уважаемые пользователи, ОФ «Қазақстан халқына» предупреждает об участившихся случаях мошенничества от якобы представителей Фонда.

Злоумышленники создали фальшивую копию сайта, по адресу http://halqynaqazaqstan.com/ru/apply.html. Данный сайт не имеет отношения к деятельности ОФ «Қазақстан халқына». Сайт внешне практически идентичен, но отличается доменным именем, где изменен порядок букв, а также имеет домен .com, чаще всего используемый за пределами Казахстана.

Официальный сайт Фонда — qazaqstanhalqyna.kz.

Мошенники предлагают казахстанцам оставить заявку на получение социальной помощи в размере 90 000 тенге и записаться в очередь на получение гарантированной социальной выплаты. Согласно информации на фальшивом сайте, получить помощь могут работники государственных медицинских учреждений, а также преподаватели и другие работники государственных учебных и научных заведений всех уровней.

Это вид интернет-мошенничества, целью которого является получение доступа к конфиденциальным данным пользователей, для кражи личных персональных данных. Ни в коем случае не регистрируйтесь и не вводите свои личные данные! ОФ «Қазақстан халқына» не несет ответственности за последствия данных действий.

Фонд «Қазақстан халқына» не назначает гарантированные социальные выплаты для сотрудников бюджетных организаций. Просим не передавать личную информацию мошенникам.

Все заявки принимаются только через сайт qazaqstanhalqyna.kz и единый реестр благотворительных организаций atamekenim.kz, там же пользователь имеет возможность узнать статус своей заявки.

Просим граждан не верить слухам и не поддаваться провокациям со стороны мошеннических организаций. Мы приложим все усилия, для того чтобы в ближайшее время фишинговый сайт был заблокирован. Соответствующее письмо направлено в Министерство информации и общественного развития РК.

 

 

Оказались в тяжелой жизненной ситуации?

Оставьте заявку, и Фонд постарается найти возможность оказать Вам помощь
© Общественный фонд «Қазақстан халқына»
С помощью Дизайн десант.
© Общественный фонд «Қазақстан халқына».
Сайт сделан с помощью Дизайн десанта.